Subasta 1116T, Lote # 100
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Portugal. De la serie Miró Escultor No. 1974-1975.
Firmada en plancha.
Litografía sin número de tiraje.
20 x 40 cm
Publicada en Mourlot, Fernand Joan Miró litographies, Francia Ediciones Maeght, catalogada, CRAMER, Patrick. Joan Miró The Illustrated books.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |